суббота, 2 марта 2013 г.

Рецепт любимого салата


Придуман он был мной по принципу — я хочу, это, это и вот это, а что если это все совместить?) Но получилось, на удивление, потрясающе! Не встречала еще того, кто не влюбился бы в этот салат! ;) 
Нам понадобится: Большой красный перец, морковка, огурец, несколько листьев салата, несколько листьев красной капусты (не обязательно), чашка сушеных помидор (замоченных предварительно хотя бы на час), горсть винограда или размоченного изюма (у нас не сезон винограда), кинза (по желанию можно добавить лук).

Мелко шинкуем капусту, режем салат, перец режем тонкой соломкой, огурец полу-кольцами, сушеные помидоры режем пополам, морковку трем на терке, добавляем изюм/виноград, фисташки.

Теперь наш салат надо чем-нибудь заправить. Очень хороша здесь будет сладкая заправка — возьмем сироп агаве (или мёд, для тех кто не употребляет ни сироп, ни мёд — паста из фиников), лимон, кинза, зубчик чеснока (затерялся в кинзе на фото) - все в блендер! Так же сюда можно добавить семена горчицы, масло холодного отжима, специи.

Либо другая заправка на ваш вкус. Заправляем и салат готов!

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!


ПОДЕЛИТЬСЯ С ДРУЗЬЯМИ


Комментариев нет:

Отправить комментарий